已知丨x-1丨+丨y-3丨=0 求x+y分之xy的值

已知丨x-1丨+丨y-3丨=0 求x+y分之xy的值
如题 求快回答!
要对
不明白13的是 1年前 已收到2个回答 举报

临时oo 幼苗


丨x-1丨+丨y-3丨=0

x=1,y=3
所以
x+y分之xy=3/4
-丨+0.75丨= -0.75 -丨-4分之5丨= 5/4 +丨-3分之2丨=-2/3


4

uuda123 幼苗


|x-1|+|y-3|=0
→x=1,y=3.
∴xy/(x+y)=3/4


0