1、( )+○+○=45;2、( )+○+○+○+○=63;两道题前面括弧里的数要一样,两道题后面圈里的数也要一样.谁会

我的名字叫nn啊 1年前 已收到6个回答 举报

蟀哥哥来了 幼苗


x+2y=45
x+4y=63
x=27
y=9


6

kirsch99 幼苗


O=9
()=27


2

taotaodzt 幼苗


括弧里面的数为27,圆圈里面的数为9,其实就相当于解方程,设括弧为x,圆圈为y,即可解出答案。


2

537624 幼苗


( )+○+○=45
( )+○+○+○+○=63
( )+○+○+○+○-【( )+○+○】=63-45=18
○+○=18
○=9
( )=45-18=27


2

wangjs70 幼苗


1、( 27)+9+9=45;2、(27 )+9+9+9+9=63
祝你学习进步,望采纳^_^


1

hhlpa 幼苗


45+○+○=63,所以○+○=18,所以○=9,()+9+9=45,()=27


0