5/6除以(1减9/20)乘1/5

5/6除以(1减9/20)乘1/5
答案等于10/33
如果不对那有是多少?
lehninger 1年前 已收到3个回答 举报

joeflfboo 春芽


5/6÷(1-9/20)×1/5
=5/6÷11/20×1/5
=5/6×20/11×1/5
=50/33×1/5
=10/33


9

lindm111111 幼苗


答案是对的 20/66 = 10 /33


1

wangbo885522 幼苗


你的答案是对的
5/6/(20/20-9/20)*1/5=5/6/11/20*1/5=5/6*20/11*1/5=
1/6*20/11=20/66=10/33


1