某数加上14后除以3,再减去26,最后乘以25,恰好是100.这个数是多少

某数加上14后除以3,再减去26,最后乘以25,恰好是100.这个数是多少
(1)一个分数加上它的一个分数单位后是1,减去它的一个分数单位后是8分之7,这个数是?(2)一条幼虫长成成虫,每天长大一倍,10天长到20厘米,它第八天长多少厘米(3)希望小学5(1)班有图书170本,5(2)班有图书30本,5(1)班给5(2)多少本后,五一班是五二班的4倍
xyqaz 1年前 已收到10个回答 举报

apple1002 幼苗


设这个数为X
【(X+14)÷3-26】×25=100
(X+14)÷3-26=4
(X+14)÷3=30
x+14=90
x=76
答_________
(100÷25+26)×3-14=76


11

zxshs 幼苗


((X+14)/3-26)*25=100
解就可以咯


3

cfy37 幼苗


76


2

奇克图克 幼苗


76


2

李文竹 幼苗


这个数是76。(100/25+26)X3-14=76


2

夜屋五五 幼苗


(100/25+26)再乘以3再减14得76


2

冰冰Rain 幼苗


(100÷25+26)x3-14=76
(1)(1+7/8)÷2=15/16
(2)20÷2÷2=5厘米
(3)(170+30)÷(1+4)-30=10本


1

涵冰1204 幼苗


(100/25+26)*3-14=76
(1)、(1+7/8)/2=15/16
(2)、20/2/2=5
(3)、(170+30)/5-30=10


1

dark-tree 幼苗


76


0

hhhhbj 幼苗


(100÷25+26)×3-14=76


0