73又15分之一乘8分之一等于

罗宾GG 1年前 已收到2个回答 举报

saefuiqwfgqw 幼苗


73又15分之一乘8分之一
=(72+16/15)×1/8
=72×1/8+16/15×1/8
=9+1/15
=9又15分之1


6

skcarson 幼苗


楼主你好
[73+(1/15)]×(1/8)=(1096/15)×(1/8)=137/15
希望你满意


1