1999/2000-19991999/20002000+199919991999/200020002000怎么做?会的朋

1999/2000-19991999/20002000+199919991999/200020002000怎么做?会的朋友帮忙为谢!
找人1 1年前 已收到1个回答 举报

热水器 花朵


1999/2000 = 19991999/20002000 = 199919991999/200020002000
这3个数是相等的,后面两个可以约分
所以=1999/2000


4