各位大神帮我数一数共有多少个正方体.

各位大神帮我数一数共有多少个正方体.

最多有多少。
r_baggio 1年前 已收到2个回答 举报

oo贝多芬520 幼苗


最多
3 4 4 2
3 4 4 2
2 2
2
最多3*2+2*5+4*4=6+10+16=30个


2

Sophia-006 幼苗


最多30个最少23个


0