把反比例函数y=-5/2化成y=k/x的形式后,k值为

326118520 1年前 已收到3个回答 举报

11121234 幼苗


反比例函数y=-5/(2x)化成y=k/x的形式
y=-5/(2x)=(-5/2)*(1/x)
所以k=-5/2


2

小猪快跑520 幼苗


把反比例函数y=-5/(2x)=(-5/2)/x
化成y=k/x的形式后,k=-5/2


1

zhangbing8211 幼苗


反比例函数y=-5/2x=-(5/2)/x

K=-5/2


0