小明练习了5天跑步,最多一天跑3000米,最少一天跑1200米,这五天总共跑多少千米

GODEND 1年前 已收到1个回答 举报

secure可靠的 幼苗


答案无法确定
最多3000X4+1200=13200米
最少3000+1200X4=7800米
也可能取平均数(3000+1200)/2 X5=10500米


11