电阻R1=1欧,R2=24欧,它们并联后的总电阻为多少

EK店 1年前 已收到1个回答 举报

cary_911 幼苗


设并联后的总电阻为R,则1/R=1/R1+1/R2,解得R=1*24/(1+24)=0.96欧


1