给我96道初一方程题,我会追加的,底线50分

给我96道初一方程题,我会追加的,底线50分
我会追加的,如果好的话!
nvo1111 1年前 已收到2个回答 举报

蓝_月儿 幼苗


1.2x-10.3x=15
2.0.52x-(1-0.52)x=80
3.x/2+3x/2=7
4.3x+7=32-2x
5.3x+5(138-x)=540
6.3x-7(x-1)=3-2(x+3)
7.18x+3x-3=18-2(2x-1)
8.3(20-y)=6y-4(y-11)
9.-(x/4-1)=5
10.7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
11.(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
12.[ (x)^2-4 ]=x+2;
13.20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
14.2(x-2)+2=x+1
15.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
16.11x+64-2x=100-9x
17.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
18.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
19.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
20.2x-10.3x=15
21.0.52x-(1-0.52)x=80
22.x/2+3x/2=7
23.3x+7=32-2x
24.3x+5(138-x)=540
25.3x-7(x-1)=3-2(x+3)
26.18x+3x-3=18-2(2x-1)
27.3(20-y)=6y-4(y-11)
28.-(x/4-1)=5
29.3[4(5y-1)-8]=6
30.10/3 (x/5+3/7)=9x/2
31.5/3(x+0.5)+2=3x-6
32.5x+2(2x/3+2)=2/3(x-6)+2
33.(2x-7)/2-(6x-5)/3=2x+3
34.(3x+2)/5-(x-6)=x/3
35.6x-(x/3+2)=2(x/5+5/2)-3
36.3(x/11-2)-5=2+3x/3
37.10/3(2x-6)=3/5
38.x/2-(x/3-2)=3
39.2/3(x+3)-3=5x/3
40.5/3(2x-5/3)=2x/5-8/9
41.25(x/3-x/2+2/5)-2=3/5(x-2/7)+4/9
42.(2x+1)/4+(x+1)/2=2
43、(y+3)/3-(y+5)=(y+3)/3-(y-2)/2
44、3x+(x-1)/2=3-(2x-1)/3
45、(2x+3)/2=(2x-1)/3
46.2x+17=35
47.3x-64=11
48.12+8x=52
49.0.8x-4.2=2.2
50.2x+5=10
51.3x-15=75
52.4x+4o=320
53.3x+77=122
54.5x-1.6=0.6
55.6x-4=20
56.10x-0.6=2.4
57.500-12x=140
58.66x+17y=3967 25x+y=1200
59、-(x-3)/5=(3x+4)/15
60、(3y-1)/4-1=(5x-7)/6
61、(6y+4)/3+(y-1)/4=2-(5y-5)/12
62.4x2-8x+1=0
63.3x2+5(2x+1)=0
64.32x+28y=3932 24x+91y=9179
答案:x=45 y=89
65.93x+59y=10753 6x+95y=5527
答案:x=82 y=53
66.66x+17y=6846 60x+18y=6300
答案:x=96 y=30
67.38x+66y=6522 69x+63y=9171
答案:x=90 y=47
68.94x+24y=4082 74x+25y=3702
答案:x=23 y=80
69.18x+48y=2646 61x+66y=3747
答案:x=3 y=54
70.29x+68y=5683 96x+6y=6762
答案:x=67 y=55
71.79x+12y=4667 73x+13y=4389
答案:x=53 y=40
72.1x+9y=138 49x+45y=3198
答案:x=57 y=9
73.88x+58y=4536 0x+57y=912
答案:x=41 y=16
74.61x+93y=6877 65x+61y=6185
答案:x=67 y=30
75.39x+76y=8542 46x+35y=4775
答案:x=30 y=97
76.27x+60y=7845 80x+9y=6873
答案:x=75 y=97
77.23x+55y=551 65x+11y=835
答案:x=12 y=5
78.32x+84y=5392 68x+57y=5140
答案:x=32 y=52
79.0x+76y=4788 31x+81y=5165
答案:x=2 y=63
80.55x+79y=9200 55x+84y=9650
答案:x=38 y=90
81.247x+114=37
82.71x+3=124
83.40x+61=223
84.35x+103=171
85.239x+51=119
86.187x+255=67
87.135x+203=15
88.83x+151=219
89.31x+99=167
90.235x+47=115
91.183x+251=63
92.131x+199=11
93.79x+147=215
94.79x+199=116
95.137x+43=111
96.179x+247=59


3

兵慌马乱 幼苗


...这么多啊


1