0.1x平方+1.2=-0.7x 用因式分解法解 快 求你了

丫头巫巫 1年前 已收到3个回答 举报

kizi7466 幼苗


0.1x^2+1.2=-0.7x
x^2+12=-7x
x^2+7x+12=0
(x+3)(x+4)=0
x=-3或x=-4


8

小话连骗 幼苗


X*2+7X+12=0
(X+3)(x+4)=0
X=-3或者X=-4


2

封情锁爱123 幼苗


(0.1X+0.3)(x+4)=0 x=3 x=-4


2