求〔(2x+1)^10(3x-4)^5〕/(2x-7)^15当X→∞时的极限

天蠍魔女 1年前 已收到1个回答 举报

蜜兔子 春芽


(2^10+3^5)/(2^15)=(3/2)^5=243/32


7