1+1=?还有1+2+3+4+5=?

蜗牛菠萝 1年前 已收到60个回答 举报

心有涟漪 幼苗


楼主是杀B,么,2!15!都j不b会


6

俏八戒 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


2

gg1 幼苗


2 15


2

东厂总裁 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15
希望可以帮助你


2

acgg 幼苗


(1)2,(2)15


2

ncuili 幼苗


1+1不等于2,这是数学家说的


2

billows911 幼苗


我不清楚你的具体想法,如果只是简单问,那
1+1=2
1+2+3+4+5=15
如果你想问的是1+1为什么=2,那就是自然数的概论了,这是小学老师的问题,看你不像啊,你想问的是什么???


2

宝mary贝 幼苗


楼主故意的吧 1+1=2 1+2+3+4+5=15 这么简单不至于悬赏吧


2

xiaoye151 幼苗


1+1=2,1+2+3+4+5=15


2

yangwanga 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


2

babygril 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


2

萍水相逢的鱼儿 幼苗


2 15 请采纳 谢谢


2

atzai 幼苗


1+1=2
1+2+3=6
1+2+3+4=10
1+2+3+4+5=15
1+2+3+4+5+6=21
1+2+3+4+5+6+7=28
1+2+3+4+5+6+7+8=36
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55


2

MaLan_Hua 幼苗


1+1=2
1+2+3=6
1+2+3+4=10
1+2+3+4+5=15
1+2+3+4+5+6=21
1+2+3+4+5+6+7=28
1+2+3+4+5+6+7+8=36
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55
或者
1+2+3+4+5=(3-2)+(3-1)+3+(3+1)+(3+2)=3+3+3+3+3=15


2

cglich 幼苗


2























2

小哝依 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15


2

问家的人 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


2

DENGID 幼苗


这是智力提吧,不好做.


2

475412542 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15


1

adff3345 幼苗


2 15


1

随着风去飘 幼苗


2 15


1

浮萍仙子 幼苗


2、15不懂还问我,很高兴解答。


1

綄羙love2_ 幼苗


等于2,15


1

rock_2010 幼苗


1+1=2,1+2+3+4+5=15


1

于沛 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15


1

plm1999 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15


1

wishixs 幼苗


第一题2;第二题15


1

焱之 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15
如果正确的话麻烦采纳


1

夕瑶见碧溪 幼苗


额,答案不是2和15吗


1

龙妹111 幼苗


1+1=1*2=2
1+2+3+4+5=(1+5)+(2+4)+3=2*6+3=4*3+3=5*3=15


1

zhmsb 幼苗


1+1=2,1+2+3+4+5=15


1

dullife 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15


1

嵩山林子 幼苗


1+1=2,这个不用说,关键1+2+3+4+5=(3-2)+(3-1)+3+(3+1)+(3+2)=3+3+3+3+3=15
简便算法,采纳吧,对你有帮助


1

wenquan1987 幼苗


1+1=2:1+2+3+4+5=(1+5)5/2=15(等差数列求和)


1

英扬 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


1

寻找你我他 幼苗


1+1等于2。1+2+3+4+5等于15


1

jetlong 幼苗


1+1等于2
1+2+3+4+5等于15


1

寒风漂泊 幼苗


1+1=2,1+2+3+4+5=15


1

UE不在rr区 幼苗


按计算器得分别为2和15


1

娃哈哈g229 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15
告诉你个方法
首项+末项×个数除以2
如:
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12......+100=?
由:首项+末项×个数除以2
=(1+100)×100除以2
=5050
望采纳!!!


1

思念你只剩下疲惫 幼苗


2 15,就素这样•••


1

北海狂生 幼苗


1+1=2,1+2+3+4+5=15 公式:首项+末项×个数除以2
加油!


1

真小人1 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


1

actodc 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


1

shmily1981 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


0

麦恬3200193 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15采纳


0

chenw74 幼苗


1+1=1×1,1+2+3=1×2×3 (纯属巧合)
1+2+3+4+5=(1+5)×5÷2=15
1+2+3+4+5+……(加数依次+1)……+2011+2012+2013=(1+2013)×2013÷2=2027091
你是要这样的答案吗?


0

一盏孤灯照寒窗 幼苗


用计算机算 都什么年代了,要学会利用现有的设备


0

飘香一梦 幼苗


1+1=3
1+2+3+4+5= 不好意思,手指头不够了


0

jumhigh 幼苗


1+1=1+1
1+2+3+4+5=1+2+3+4+5


0

jsy1118 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


0

心随往昔飞 幼苗


你的意思是1+1为什么=2还很简单的问??如果简单的问,那么就是=2,如果是为什么,那就看看你伸出两个手指头,看看等不等2


0

scarletmutong 幼苗


1+1=21+2+3+4+5=15


0

zjphzj 幼苗


1+1=1的后继=2
1+2=1+1的后继=(1+1)的后继=2的后继=3
同理,1+2+3+4+5=15


0

雷欧1965 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15
就这么简单


0

RED1982 幼苗


1+1=2 1+2+3+4+5=15


0

feiyang585 幼苗


1+1=2
1+2+3=6
1+2+3+4=10
1+2+3+4+5=15
1+2+3+4+5+6=21
1+2+3+4+5+6+7=28
1+2+3+4+5+6+7+8=36
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55


0

安庆艺人 幼苗


1+1=2
1+2+3+4+5=15


0

linyechen 幼苗


1+1=2
前n项和n(n+1)/2


0

独脚青蛙 幼苗


这个好办.和等于(n^2+n)/2 n就是最大的一个数字.这样一加到一亿也能算出来了.


0