两个外项是5和32,两个内项是8和x 4.5与x的比等于9与0.4的比.

smiling_nie 1年前 已收到1个回答 举报

一只小猪猪 幼苗


两个外项是5和32,两个内项是8和(20)
8x=5*32
8x=160
x=160÷8
x=20


4.5与(0.2)的比等于9与0.4的比
4.5:x=9:0.4
9x=4.5*0.4
9x=1.8
x=0.2

【才子风华】团队为您解答,有不明白的请追问.
如果我的回答对你有帮助,希望你能采纳.谢谢!
最后,祝你学习进步!


8