铜铁厂要锻造长、宽、高分别260mm、150mm、130mm的长方体毛胚,需要截取截面积为130乘130平方mm的方钢多

铜铁厂要锻造长、宽、高分别260mm、150mm、130mm的长方体毛胚,需要截取截面积为130乘130平方mm的方钢多长
zhangjing57 1年前 已收到2个回答 举报

小指的幸福 花朵


毛坯体积=260*150*130=5070000立方毫米
所求长度=5070000/(130*130)=300mm


4

gangan999 幼苗


260*150*130/(130*130)=300(mm)


0