数学急死我了啊啊啊一项工程,甲工程队先做4天,完成了5/1后,乙队也参加一起做,共同做了6天才完成全部工程.乙队单独做这

数学急死我了啊啊啊
一项工程,甲工程队先做4天,完成了5/1后,乙队也参加一起做,共同做了6天才完成全部工程.乙队单独做这项工程需要多少天完成? 一项工程,甲单独做,要15天完成,乙要20天完成,甲乙合作,()天可以完成这项工程的12/7 6/5吨是()吨的6/1 甲树除以乙数的商是1.2,甲树与乙数的最简整数比是() 今年人数比去年人数少4/1,去年人数比今年多60人,去年有多少人?(要算式)
aimar1997 1年前 已收到3个回答 举报

littoran 幼苗


一项工程,甲工程队先做4天,完成了5/1后,乙队也参加一起做,共同做了6天才完成全部工程.乙队单独做这项工程需要多少天完成?
1÷[(1-1/5)÷6-1/5×1/4]
=1÷[4/5×1/6-1/20]
=1÷[2/15-1/20]
=1÷1/12
=12天
一项工程,甲单独做,要15天完成,乙要20天完成,甲乙合作,(5)天可以完成这项工程的12/7 6/5吨是(5)吨的6/1 甲树除以乙数的商是1.2,甲树与乙数的最简整数比是(6:5) 今年人数比去年人数少4/1,去年人数比今年多60人,去年有多少人?(要算式)
60÷1/4=240人


4

dongtian07 幼苗


(4/5)/(1/20+1/x)=6 x=12
60/7


2

lr225323 幼苗


几年级的??


2