48个三分之一除以96的四分之一商是多少?列算式

管家公 1年前 已收到2个回答 举报

萨格哥 幼苗


1/3×48÷(96×1/4)
=16÷24
=3分之2


1

7788007 幼苗


(48 * 1/3) / (96 * 1/4)
= 16 / 24
=2/3


2