1.f(x)=3x²-5x+2,则f(a+3)=____ 2.f(x)=2x²+1,求f(x+2)的

1.f(x)=3x²-5x+2,则f(a+3)=____ 2.f(x)=2x²+1,求f(x+2)的解析式
已知关于x的不等式(1/3)^x²-8>3^-2x,则该不等式的解集为__________
yuyanjinghan 1年前 已收到3个回答 举报

aliangfluency 花朵


f(a+3)
=3(a+3)²-5(a+3)+2
=3a²+13a+14
f(x+2)
=2(x+2)²+1
=2x²+8x+9

1年前 追问

7

yuyanjinghan 举报

已知关于x的不等式(1/3)^x²-8>3^-2x,则该不等式的解集为__________

举报 aliangfluency

3^(8-x²)>3^-2x 8-x²>2x 自己做吧 别追问了,采纳

yuyanjinghan 举报

x²-2x-8>0 怎么解

举报 aliangfluency

采纳我,重新问

crkakakaka 幼苗


  1. f(a+3)=3(a+3)²-5(a+3)+2=3a²+13a+14

  2. f(x+2)=2(x+2)²+1=2x²+8x+9


2

434434 果实


1.f(x)=3x²-5x+2,则f(a+3)=____
f(a+3)=3(a+3)²-5(a+3)+2
=3a²+18a+27-5a-15+2
=3a²+13a+14
2.f(x)=2x²+1,求f(x+2)的解析式
f(x+2)=2(x+2)²+1
=2x²+8x+8+1
=2x²+8x+9


1