希望小学幼儿园中班大班一共有426人,其中大班的人数是中班的2倍,中班大班各有多少人?

amen01 1年前 已收到1个回答 举报

bqx1986 幼苗


中班人数=426÷(1+2)=142人
大班人数=142×2=284人


2