长方体 长70MM,宽50MM,厚20MM,密度7.85g/cm*3 求重量,等于多少kg.

中都宰 1年前 已收到1个回答 举报

琴空 幼苗


v=7*5*2=70cm³
m=ρ*v=7.85g/m³×70cm³=549.5g=0.5495kg


10