客车和货车同时从甲乙两地想向开出2.5小时相遇.货车的速度是客车的3分之2客车的速度是每小时90甲乙两距多

凉办黄瓜 1年前 已收到1个回答 举报

注定ee 幼苗


664147605,
货车每小时行:90×2/3=60(千米)
甲乙两地相距:(60+90)×2.5=375(千米)


8