甲数的3倍是乙数的商是1又3分之2,甲数与乙数的比是();乙数是甲数的()%

甲数的3倍是乙数的商是1又3分之2,甲数与乙数的比是();乙数是甲数的()%
两个素数的和是().一个数和它的倒数是()
一个数分别与11和9相乘,乘得的积和是1000,这个数是().
甲数的5分之4等于乙数的2分之1.甲数是乙数()%,乙数比甲数多()%
圆的半径与圆的面积() 书每套受价60元,连续两次降价10%后,现在受价是().一件工作,甲独做8天完成,乙数独做10天完成.甲乙两人工作效率的比()
麻烦把方法也写上去谢谢
舒溦 1年前 已收到1个回答 举报

gzchenfei 幼苗


甲数的3倍是乙数的商是1又3分之2,甲数与乙数的比是();乙数是甲数的()%
两个素数的和是().一个数和它的倒数是()
一个数分别与11和9相乘,乘得的积和是1000,这个数是(50).1000÷(11+9)=50
甲数的5分之4等于乙数的2分之1.甲数是乙数(62.5)%,乙数比甲数多(60)% 4x/5=1y/2 x=y5/8 y=8x/5
圆的半径与圆的面积() 书每套受价60元,连续两次降价10%后,现在受价是(48.6).一件工作,甲独做8天完成,乙数独做10天完成.甲乙两人工作效率的比(0.8:1)1/8:1/10=0.8:1


10