已知点p(sin3派/4,cos3派/4)落在角a的终边上,且a属于0到2派,则a的值是多少

Swallowvan 1年前 已收到1个回答 举报

lovelily-2 花朵


参考 sin3/4π=√2/2,cos3/4π=-√2/2,点P(√2/2, -√2/2), 点P第四象限角平线所角a=7π/4. 好评,谢谢O(∩_∩)O谢谢

1年前 追问

1

Swallowvan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!