初一上册数学51页5题的(9)—(14)小题的答案(只要过程)

初一上册数学51页5题的(9)—(14)小题的答案(只要过程)
(9)(-0.02)×(-20)×(-5)×4.5
(10)(-6.5)×(-2)÷(-3分之1)÷(-5)
(11)6+(-5分之1)-2-(-1.5)
(12)-66×4-(-2.5)÷(-0.1)
(13)(-2)²×5-(-2)³÷4
(14)-(3-5)+3²×(1-3)
山青青377 1年前 已收到3个回答 举报

yaha110 幼苗


(-0.02)×(-20)×(-5)×4.5
=-0.02×20×5×4.5
=-9
(-6.5)×(-2)÷(-3分之1)÷(-5)
=6.5×2×3×1/5
=7.8
6+(-5分之1)-2-(-1.5)
=6-1/5-2+1.5
=5.3
-66×4-(-2.5)÷(-0.1)
=-66×4-2.5÷0.1
=-289
(-2)²×5-(-2)³÷4
=20+2
=22
-(3-5)+3²×(1-3)
=2-9×2
=-16


8

kkde圆圆 幼苗


把题抄上来 我都大学毕业好几年了 你让我哪去找初一数学书去?还不说是那个版本的(9)(-0.02)×(-20)×(-5)×4.5
(10)(-6.5)×(-2)÷(-3分之1)÷(-5)
(11)6+(-5分之1)-2-(-1.5)
(12)-66×4-(-2.5)÷(-0.1)
(13)(-2)²×5-(-2)³÷4
(14)-(3-5...


3

ycckkkk 花朵


条件不足 无法判断


1