6.4x+3=15.8(解方程)

淡泊清心 1年前 已收到3个回答 举报

jiaoshui11 花朵


6.4x=15.8-3
6.4x=12.8
x=12.8÷6.4
x=2


10

马元元 精英


移项
6.4x=15.8-3
6.4x=12.8
x=12.8÷6.4
x=2


0

季季 幼苗


6.4x+3=15.8
6.4x=12.8
X=2


0