分解因式a的平方减3a

lingxian1985 1年前 已收到3个回答 举报

leleniu_0719 幼苗


a的平方减3a=a(a-3)


9

w4551sx 幼苗


a^2-3a=a(a-3)


2

又见新xx 幼苗


用提公因式法:
a²-3a=a(a-3)


1