小红骑车从家去一 小刚步行从乙到甲 二人同时出发 相遇时 小刚走了四分之一 当小红到乙地时 小刚离甲地还有6千米 求两地

小红骑车从家去一 小刚步行从乙到甲 二人同时出发 相遇时 小刚走了四分之一 当小红到乙地时 小刚离甲地还有6千米 求两地长
风软树静 1年前 已收到1个回答 举报

笨蛋波萝 幼苗


解 小红和小刚速度比为
(1-1/4):1/4=3:1
两地距离为 6÷(3-1)x3=9千米

1年前 追问

5

风软树静 举报

含盐30%的盐水8千克 需加多少盐水才能得到含盐16%的盐水

举报 笨蛋波萝

8x30%÷16%-8 =15-8 =7千克