蜜峰0.5小时飞9.3千米,它的速度是蝴蝶的2.4倍,蝴蝶每小时飞多少千米.

zy1166 1年前 已收到3个回答 举报

ocfcc 幼苗


∵ 蜜峰0.5小时飞9.3千米 ∴蜜蜂每小时飞行:9.3×2=18.6(km) ∴蜜蜂的速度是蝴蝶的2.4倍 ∴蝴蝶的速度为:18.6÷2.4=7.75千米/时


8

网上看世界 幼苗


9.3*2=18.6千米
18.6÷2.4=7.75千米


2

如何面对致癌的她 幼苗


时速7.75千米


2