6x+4x(10-x)=46

ok68899 1年前 已收到3个回答 举报

ufeegoal 幼苗


由方程可得:
6X+40-4X=46
即得:2X=6
所以X=3;


5

ruanruanlan677 幼苗


6x+4*(10-x)=46
解:6x+40-4x=46
2x+40=46
2x=6
x=3


1

tt心LVOE 幼苗


6X+40X-4XX=46
46-4X=46
-4x=0
此题错


0