六分之五+4x=二分之一/三分之一 x+5/16x=7/8 2/5+5/6x=9/10

liying66 1年前 已收到1个回答 举报

紫夜冰凝 幼苗


六分之五+4x=二分之一/三分之一 x=6/1
x+5/16x=7/8 x=2/3
2/5+5/6x=9/10 x=3/5


8