9x-8=x 怎么写?这是方程

juendy 1年前 已收到10个回答 举报

暮秋独游 春芽


9x-x=8
8x=8
x=1


7

CandySelina 幼苗


9x-8=1x
9x-1x=8
9x-1x=8
(9-1)x=8
8x=8
x=8/8
x=1


2

coolblue66 幼苗


是方程!
方程的两要素为:
1、是等式;2、含有未知数
即方程是含有未知数的等式。
且是一元一次方程(含有一个未知数,且未知数的次数为1),就是最简单的方程。
计算方法,就是移项、合并同类项(未知数项和数字项)就可得到。
比如3x+20=5x+16,移项后为5x-3x=20-16,合并为2x=4,就可得x=2。
9x-8=x
9x-...


2

fabricie 幼苗


9x-8=x
9x-x=8
8x=8
x=1


1

joan518 幼苗


合并同类项可得:8x=8


0

nuba36586 幼苗


9x-x=8
8x=8
x=1


0

sy98021 幼苗


9X-8=X
①:移项:9X-X=8
②合并:8X=8
X=1


0

新号真好搞 幼苗


是方程!
方程的两要素为:
1、是等式;2、含有未知数
即方程是含有未知数的等式。
且是一元一次方程(含有一个未知数,且未知数的次数为1),就是最简单的方程。
计算方法,就是移项、合并同类项(未知数项和数字项)就可得到。
比如3x+20=5x+16,移项后为5x-3x=20-16,合并为2x=4,就可得x=2。...


0

柳五少 幼苗


9x-


0

工科小子 幼苗


ezb4yzeryyyyyyy


0