小王开出租车,某月1~6日的收入情况如下表.

小王开出租车,某月1~6日的收入情况如下表.
(1日160元)(2日148元) (3日132元) (4日105元) (5日117元) (6月142元)问题:
(1)小王平均每天收入多少元?
(2)照这样计算,1个月(按25天计算)可以收入多少元?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3位数乘以2位数
蓝翔8 1年前 已收到3个回答 举报

心铭月情 幼苗


(1):160+148+132+105+117+142=804
804/6=134
小王平均每天收入134元.

(2):134*25=3350
1个月可以收入3350元.


3

qiuruichen 幼苗


(1)134元(2)3350元


2

wotou119 幼苗


计算器呢??? 非得百度啊


0