小明家6月1——7日的新水上显示的读数是{立方米}于下表 时间1 2 3 4 5 6 7 读数20 23 24 27 2

小明家6月1——7日的新水上显示的读数是{立方米}于下表 时间1 2 3 4 5 6 7 读数20 23 24 27 28 30 32 照这样计算小明家六月分用水多少? 7月份由于天气变热,用水量增大,小明妈妈交水费时发现这个月用水每每立方米平均1.5元,求小明家7月份用水多少立方米? 各位,我真的很急!拜托!
wcfe 1年前 已收到1个回答 举报

politics99 幼苗


1、30/6=5 {(23-20)+(24-23)+(27-24)+(28-27)+(30-28)+(32-30)}*5 =(3+1+3+1+2+2)*5 =12*5 =60立方m 第2个我也不会啊,我也在问啊!


5