正比例函数图象经过点(-3,5)

苦艾草是什么 1年前 已收到2个回答 举报

woo365 幼苗


比例函数 y = kx
x = -3
y = -3*k = 5
k = -5/3
y = -5/3*x


8

myself1314 幼苗


Y=-(5/3)*X


1