在一谐振频率为10KHz的串联谐振电路中,已知损耗电阻值为1欧,电感值为10mH,则电路的品质因数Q为多少?

藤讯QQ 1年前 已收到1个回答 举报

yadn5840 幼苗


Q=wL/R=10*10^3*10*10^(-3)/1=100


1