小明有2分和5分硬币共30枚,总值1元2角3分,他从中拿出一角一分买了支铅笔,还剩2分几枚,

嘿仫嘿仫 1年前 已收到1个回答 举报

卑鄙小儿凤凰涅磐 幼苗


30*2=60 (123-60)/(5-2)=21枚···5分 30-21=9枚········2分 21-1=20枚·····5分剩 9-3=6枚······2分剩


5