设[x]表示不超过实数x的最大整数,求集合{n|n=[k^2\2005],1≤k≤2004,k∈ N}的元素个数

芝麻开门3 1年前 已收到1个回答 举报

dd3567 幼苗


令k^2-(k-1)^2=2k-1=2005,有k=1003,1003^2/2005=……没电了…


1