五二班的女生人数占全班的五分之三,男生人数占女生人数的百分之几?男生人数占女生人数的百分之几

青菜虫 1年前 已收到1个回答 举报

zcy1536 幼苗


(1)依题意,五二班的女生人数占全班的五分之三,则五二班的男生人数占全班的五分之二.
2/5÷3/5=3/2=66.7%
答;男生人数占女生人数的百分之六十六点七,五二班的男生人数占全班的五分之二.

1年前 追问

4

青菜虫 举报

最后一个问题答案也是百分之几啊,最后一个问题是百分之几?

举报 zcy1536

66.7%