已知力F的大小为60(N),则力F对x轴的矩为多少?对z轴的矩为多少?

伊恋苏苏 1年前 已收到1个回答 举报

fghfgjhfgj 幼苗


图片显示F作用在B点,F力的方向垂直于水平面.
则F对x轴的力矩为60×4=240(N·cm); F对y轴的力矩为60×3=180(N·cm); F对z轴的力矩为0.


8