口算算术1.90-9= 24-10-7=46+5= 20+13-9=8+57= 34+(25+5)=98-70= 58-

口算算术
1.90-9= 24-10-7=
46+5= 20+13-9=
8+57= 34+(25+5)=
98-70= 58-(58-8)=
65+20= 39+7-20=
2.25+7= 50-8=
86-5= 4+65=
20+67= 42+30=
73-40= 85-7=
8+45= 76-60=
hjm1234 1年前 已收到2个回答 举报

cheetah 花朵


= =|||
1. 90-9=81 24-10-7=7
46+5=51 20+13-9=24
8+57=65 34+(25+5)=64
98-70=28 58-(58-8)=8
65+20=85 39+7-20=26
2. 25+7=32 50-8=42
86-5=81 4+65=69
20+67=87 42+30=72
73-40=33 85-7=78
8+45=53 76-60=16


10

XUWEIaiMISA 幼苗


1. 90-9= 81 24-10-7=7
46+5= 51 20+13-9=22
8+57= 65 34+(25+5)=64
98-70= 28 58-(58-8)=8
65+20= 85 39+7-20=26
2. 25+7...


2