有两辆车,一辆时速是60千米,一辆时速是80千米,他们相距144千米,几小时后,80千米的能追上60千米的

性别认知障碍 1年前 已收到4个回答 举报

shour199 春芽


80千米-60千米=20千米(这个是时速差)
144/20=7.2小时 (车距除以时速差就是时间)


6

刘米 幼苗


80-60=20
144/20=7.2


1

三只小猪wang 幼苗


设:X小时后能追上 (
80-60)乘以X等于144米
X等于7.2


0

异域碎心 幼苗


144/(80-60)=7.2(h)
答:7.2小时后,80千米的能追上60千米的。


0