100道分数口算题

光阴似箭 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoguozhou1000 花朵


1÷4/5= 7/10÷1= 1/9÷5=
1/2÷2/3= 3/8÷5/8 = 9÷3/4 =
2/7÷2/7 = 6÷1/6= 3/5÷1/3=
1/3÷1/4= 2/5÷5= 5/12÷1/3=
1÷10/11= 5/12÷1/8 = 9/10÷3/4=
2/9÷3/18= 1/4÷3= 12/13÷26=
19/6÷3/2= 2/3÷7/2= 6/7÷14/2=
16/7÷21/4= 29/3÷6= 4/3÷7=
94÷8= 3/12÷2/9= 1/6÷2/9=
6÷ 1/4 = 20÷ 1/4= 1/4÷5 =
1÷3/5= 5/10÷1= 1/8÷5=
1/2÷1/3= 3/8÷7/8 = 9÷3/5 =
2/7÷2/5 = 6÷1/2= 3/5÷1/4=
1/3÷1/3= 2/5÷1/5= 5/12÷1/6=
1÷1/15= 5/12÷1/7 = 9/10÷3/2=
2/9÷3/12= 1/4÷1/2= 12/14÷26=
19/6÷1/2= 2/3÷1/2= 6/7÷1/2=
16/7÷1/4= 29/3÷1/6= 1/3÷7=
14÷8= 3/8÷2/9= 1/6÷4/9=
6÷ 1/4 = 20÷ 1/4= 1/4÷/5 =
1/2÷4/5= 7/10÷1/5= 2/9÷5=
1/2÷1/3= 3/8÷1/8 = 9÷1/4 =
2/7÷1/7 = 6÷5/6= 3/5÷2/3=
1/3÷3/4= 2/5÷1/5= 5/12÷1/13=
1÷9/11= 5/12÷7/8 = 9/10÷1/4=
2/9÷5/18= 1/4÷2/3= 12/13÷1/5=
19/6÷3/12= 2/3÷7/12= 6/7÷1/12=
16/7÷1/24= 1/3÷6= 4/13÷7=
3/4÷8= 3/8÷1/9= 1/6÷2/7=
6÷ 1/12 = 20÷ 1/5= 1/4÷1/5 =1÷4/5= 7/10÷1= 1/9÷5=
1/2÷2/3= 3/8÷5/8 = 9÷3/4 =
2/7÷2/7 = 6÷1/6= 3/5÷1/3=
1/3÷1/4=


9