2题很简单的多项式与多项式相乘!

2题很简单的多项式与多项式相乘!
(-2x+3)^2
(x-y)^2
^2 是代表..的2次方.
▉象棋▉ 1年前 已收到1个回答 举报

美丽进行时 花朵


(-2x+3)^2 = 4x^2 - 12x + 9
(x-y)^2 = x^2 - 2xy + y^2


7