若梯形中位线长为5,高为4,则梯形面积为

ruohan88 1年前 已收到2个回答 举报

tonyjian1 幼苗


梯形面积为5×4=20


9

shijian256 幼苗


你好,很高兴为你解答
1/2(上底+下底)=中位线
所以上底+下底=10
S=1/2X10X4=20


0