设f(x)=F(X)+C 则∫(2^x)*f(2^x)dx=F(2^x)/ln2

cciissii103 1年前 已收到1个回答 举报

7788小草 花朵


∫(2^x)*f(2^x)dx
=1/ln2**∫f(2^x)*[ln2(2^x)dx]
=1/ln2**∫f(2^x)d(2^x)
=F(2^x)/ln2 +C


1