1998/1999+1999/2000=?怎么简算

夜色阑珊wsz 1年前 已收到1个回答 举报

tracyli01 花朵


1998/1999+1999/2000
=1-1/1999+1-1/2000
=2-1/1999-1/2000
=2-3999/(1999*2000)
不过也不简单呀


6