(1999+9分之1)÷4简算

qq第一穷入 1年前 已收到2个回答 举报

白发男孩 幼苗


(1999+9分之1)÷4
=(2000-8/9)÷4
=2000÷4-8/9÷4
=500-2/9
=499又9分之7


8

laopanpan 幼苗


原式=(2000-1+1/9)÷4
=500-2/9
=499又7/9


0