1 2 3 4 5 6 7 8 9如何算出100 用加减乘除

wuhuan730 1年前 已收到4个回答 举报

vertan 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8×9=100
1+(2+3+4)×(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)×(5+6)+7-8-9=100


5

ikmmju 幼苗


(1+9)*(2+8)*(4*7+3-5*6)=100
(1+9)*(2+8)*(7+6-5-4-3)=100
(1+9)*(2+8)*(7+4-6/3*5)=100
(1+9)*(2+8)-(7-4-3)*5*6=100
(1+9)*(2+8)+(7+3-6-4)*5=100
现将(1+9)*(2+8)=100确定
然后将3,4,5,6,7凑出1或...


2

wangxiao527501 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8×9=100
1+(2+3+4)×(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)×(5+6)+7-8-9=100


2

花生博士 春芽


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


1