x-x/2=400 x等于多少

whos5 1年前 已收到3个回答 举报

傲迪 幼苗


x-x/2= x/2 =400
x=800


3

nvynxkde 幼苗


800


2

爱管闲事1234 花朵


x-x/2=400
x/2=400
x=400*2
x=800


2